InícioNotíciasTorneio de Karaté Queima das Fitas - Resultados

Torneio de Karaté Queima das Fitas - Resultados

Torneio de Karaté Queima das Fitas 2014 Coimbra

Resultados (PDF)

Kata Infantil feminino.

1-Paola Garcia/Extremadura

2-Constança Nunes/AEKS-L

3-Lara Adegas/AAMV Foz Côa

3-Carolina Almeida/Illiabum

 

Kata Infantil masculino.

1-João Gaspar/NDA Pombal

2-Alexandre Cunha/AK Kids

3-Alexandre Amaral/KS Trancoso

3-Pedro Silva/SL Benfica

 

Kata Iniciados feminino.

1-Telma Franco/AK Kids

2-Carolina Lopes/Illiabum

3-Ana Pereira/AK Kids

3-Sofia Santos/Illiabum


Kata Iniciados masculino.

1-Tiago Dias/AAC

2-Manuel Teixeira/Illiabum

3-Pedro Carvalho/AK Kids

3-António Fung/SRA Amadora

 

Kata Juvenis feminino.

1-Mariana Semblano/AK Kids

2-Rita Rafael/KS Trancoso

3-Laura Cepeda/NK Sangalhos

3-Eduarda Silva/GC Antuzede


Kata Juvenis masculino.

1-Rafael Fernandes/AEKS

2-Alexandre Esperança/AK Kids

3-João Nunes/AEKS

3-Luís Lemos/AAC

 

Kata Cadetes feminino.

1-Marta Garcia/Extremadura

2-Francisca Mateus/Illiabum

3-Diana Cardoso/GC Antuzede

3-Daniela Antunes/Illiabum

 

Kata Cadetes masculino.

1-Diogo Rafael/KS Trancoso

2-José Fernandes/SRA Amadora

3-Duarte Laranjo/CKSA Internacional Scholl

3-Afonso Venes/SRA Amadora

 

Kata Open feminino

1-Rita Morgado/AEKS

2-Patricia Araújo/Illiabum

3-Beatriz Lacerda/AAC

3-Patricia Ascensão/AK Kids

 

Kata Open masculino

1-José Lemos/AAC

2-Pedro Carvalho/AEKS

3-Nuno Faria/AAC

3-Amilcar Prata/AEKSS


Kumite Juvenis Open feminino

1-Eduarda Silva/GC Antuzede

2-Laura Cepeda/NK Sangalhos

3-Daniela Queirós/NK Sangalhos


Kumite Juvenis Open masculino

1-Tiago Pinho/Illiabum

2-João Isidoro/Illiabum

3-Rafael Fernandes/AEKS

3-Sergio Nunes/AEKS-L

 

Kumite Cadetes Open masculino

1-Anaísa Cardoso/KS Trancoso

2-Corail Stroobants/NDA Pombal

3-Francisca Mateus/Illiabum

3-Catarina Pio/Illiabum

 

Kumite Cadetes masculino -63Kg

1-Fábio Santos/NDA Pombal

2-Samuel Silva/NDA Pombal

3-João Jerónimo/NDA Pombal

3-José Fernandes/SRA Amadora

 

Kumite Cadetes masculino +63Kg

1-Xavier Lobo/Life Concept

2-João Job/Life Concept

3-Rafael Cruz/AEKS

3-Mickael Lopes/NDA Pombal

 

Kumite Juniores Open feminino

1-Sandra Cerezo/Extremadura

2-Joana Venâncio/UKS Beiras

3-Inês Ramos/AEKS

3-Rafaela Abreu/AEKSS

 

Kumite Juniores masculino -68Kg

1-Tomás Araújo/SL Benfica

2-Pedro Elvas/UKS Beiras

3-Amilcar Prata/AEKSS

 

Kumite Juniores masculino +68Kg

1-Miguel Diz/NDA Pombal

2-João Zacarias/AKMV

3-Marcos Figueiredo/NKS

Kumite Sénior Open feminino

1-Sara Afonso/AAMV Foz Côa

2-Rita Moreira/AAC

3-Beatriz Lacerda/AAC

3-Nadia Licova/AAC

 

Kumite Sénior Open masculino

1-José Lemos/AAC

2-José Sanchés/Extremadura

3-Pedro Carvalho/AEKS

3-Nuno Faria/AAC

 

Eventos

Novembro 2017
D S T Q Q S S
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2