InícioNotíciasTorneio Queima das Fitas 2015 - Resultados

Torneio de Karaté Queimas das Fitas 2015 Coimbra

Resultados

Kata Infantis Masculinos                                                              Kata Infantis  Femininos

 

David Pinto   KS Trancoso

Anastácia Patraboy   CKS Leiria

 

Gonçalo Guerra   AEKS

Inês Cardoso   GC Antuzede

 

Rodrigo Carvalho   CKS Leiria

Emília Santos   CKS Leiria

 

Gustavo Pinto   AAC

Beatriz Bernardo   EAVNF Côa

 

Kata Iniciados Masculinos                                                          Kata Iniciados Femininos

 

Manuel Henrique   AEKS

Iris Fonseca    AEKS

 

Pedro Silva   SLB

Constança Nunes   AEKS2

 

António Almeida   SFR Amadora

Beatriz Valezim   HC Mealhada

 

João Gaspar   NDA Pombal

 

 

Kata Juvenis Masculinos                                                             Kata Juvenis Femininos

 

Sérgio Nunes   AEKS2

Rita Rafael   KS Trancoso

 

Tiago Dias   AAC

Bárbara Dias   AAC

 

Tomás Soares   EAVNF Côa

Márcia Neves   NDA Pombal

 

Gabriel Marques   CKS Leiria

Mariana Farinha  NDA Pombal

 

Kata Cadetes Masculinos                                                          Kata Cadetes Femininos

Fábio Santos   NDA Pombal

Eduarda Silva   GC Antuzede

 

Rafael Cruz   AEKS

Teresa Pedro   KS Trancoso

 

João Domingues   AEKS

Fátima Gomes   EAVNF Côa

 

Rafael Fernandes   AEKS

 

 

Kata Juniores Masculinos                                                          Kata Juniores Femininos

 

Diogo Rafael   KS Trancoso

Diana Cardoso   GC Antuzede

 

Afonso Rocha   SRF Amadora

Soraia Marques   AEKS

 

Tomás Araújo   SLB

Bruna Valezim   HC Mealhada

 

Nuno Cavaleiro   AKM Velho

Raquel Coelho   GC Antuzede

 

Kata Seniores Masculinos                                                          Kata Seniores Femininos

 

José Lemos   AAC

Ana Oliveira   SLB

 

Nuno Faria   AAC

Vera Jordão   SLB

 

Fábio Seifão    EAVNF Côa

Beatriz Lacerda   AAC

 

Pedro Bhagubai    SLB

Patrícia Gomes   EAVNF Côa

 

Kumite Cadetes Masculinos -57 Kg                                         Kumite Cadetes Masculinos +57 Kg

 

Bruno Melicio   AAC

Tiago Narciso   SFR Amadora

 

Luís Lemos   AAC

António Caramelo   AAC

 

Filipe Lapa   EAVNF Côa

Rafael Cruz   AEKS

 

Kevin Delgado   AAC

Sérgio Nunes   AEKS2

 

Kumite Juniores  Masculinos  Open                       

 

Tomás Araújo   SFR Amadora

 

 

 

Diogo Reis   AAC

 

 

 

Afonso Rocha   SFR Amadora

 

 

 

 

 

 

 

Kumite Seniores Masculinos -68 Kg                                        Kumite Seniores Masculinos +68Kg

 

José Lemos   AAC

João Pinto   SLB

 

Fábio Seifão   EAVNF Côa

Pedro Bhagubai    SLB

 

Miguel Almeida   EAVNF Côa

Nuno Faria   AAC

 

Rodrigo Fonseca   SFR Amadora

 

 

Kumite Cadetes Femininos Open                      

 

Anaísa Cardoso   KS Trancoso

 

 

 

Eduarda Silva   GC Antuzede

 

 

 

Fátima Gomes   EAVNF Côa

 

 

 

 

 

 

 

Kumite Juniores Femininos -59 Kg                                          Kumite Juniores Femininos +59 Kg

 

Soraia Marques   AEKS

Jessica Barbosa   HC Mealhada

 

Maria Dinis   GC Antuzede

Raquel Coelho    GC Antuzede

 

Joana Mateus   EAVNF Côa

Diana Cardoso   GC Antuzede

 

Joana Venâncio    UKS Beiras

 

 

Kumite Seniores Femininos Open

 

Rita Moreira   AAC

 

 

 

Beatriz Lacerda   AAC

 

 

 

Patrícia Gomes   EAVNF Côa

 

 

 

Inês Lacerda   AAC

 

 

 

 

Eventos

Novembro 2017
D S T Q Q S S
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2